Строительство сауны

06 Января 2019

Строительство сауны в Москве под ключ

К каждому заказу и проекту мы подходим индивидуально и прорабатываем самое оптимальное предложения для Вас. На этапе проектирования мы помогаем подобрать подходящий проект и планировку бани или сауны, составляем смету. Стоимость на основные размеры сауны (парной) с базовой комплектацией Вы можете найти в разделе - цены на сауны и парилки.

 

Мы детально продумываем все ее элементы, начиная от закладки фундамента бани, заканчивая выбором наиболее подходящей печи для парилки; выбираем материал и оборудование. Для внутренней и внешней отделки сауны (парилки) мы используем древесину: канадский и сибирский кедр,  липа, абаши и термоабаши, ольха, осина, сосна, ель, лиственница, ясень и дуб, обладающие превосходными характеристиками.

Сауна под ключ у вас дома недорого!

Сауна у Вас дома качественно и недорого "под ключ" от 83 000 руб;
из материала заказчика от 40 000 руб.

Для получения более точного предварительного расчета на строительство сауны присылайте Ваши схемы и чертежи сауны с указанием размеров на электронную почту - contact@profsaunastroy.ru Также наш специалист может подъехать в удобное для Вас время для предварительной консультации и сделать необходимые замеры на месте.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС

Бесплатно составим смету на строительство сауны с учетом всех Ваших пожеланий и возможностей.

Строительство сауны осуществляется в несколько этапов:
 

  • Проектирование – самый первый и ответственный этап, требующий профессионализма. Именно на этом этапе продумывается планировка будущей конструкции с учетом эргономических параметров, т.е. в такой сауне посетители должны чувствовать себя максимально комфортно и безопасно. Мы готовы предложить вам достаточное количество типовых проектов, которые способны полностью удовлетворить потребности заказчика. Существует огромное количество вариантов и стилей отделки, оформления сауны от простых до самых изысканных. Ознакомиться с основными идеями в отделке саун Вы можете в статье - Дизайн интерьера сауны, стили оформления и отделки.
  • Строительство помещения для сауны – включает в себя строительство каркаса под парную и возведение стен с проемами для будущих дверей и окон. Как правило, размеры дверного проема не должны превышать 190 см в высоту и 60-80 см в ширину, что позволит сохранить тепло в парной.
  • Монтаж оборудования – на данном этапе важен профессионализм исполнителей, от которого во многом зависит работоспособность оснащения сауны и продолжительность ее эксплуатации.
  • Внутренняя отделка – не менее важный этап при строительстве сауны, от которого зависит, насколько комфортно будут проходить водные процедуры. Для внутренней отделки чаще всего используют такие породы деревьев, как красный канадский дуб (кедр), ольха, осина, липа и абаши. Древесина этих пород прочная, влагостойкая, практически не подвергается раскалыванию, обладает уникальными целебными свойствами и имеет привлекательный внешний вид.
  • Пусконаладочные работы – окончательная регулировка оборудования необходима для того, чтобы достичь оптимального режима работы. Впоследствии это позволит добиться экономии энергоресурсов в значительной степени.

Таким образом, строительство сауны под ключ предполагает выполнение всех этапов работ, начиная с проектирования и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию. Надо заметить, что преимущество такого комплексного строительства в том, что оно позволяет сократить время проведения работ и минимизировать расходы наших заказчиков.

Утепление сауны и парилки

В каждой русской бане (и не только русской) парилка считается главным помещением. Современные большие строения имеют дополнительно помывочную, комнату отдыха, отдельную раздевалку, во время строительства этих помещений также нужно большое внимание уделять их комфортности, но все-таки парилка всегда стоит на первом месте. Кроме того, условия эксплуатации парилки самые жесткие с точки зрения строительных материалов, это нужно учитывать во время выбора способов и методов утепления.

Пароизоляция в сауне и парилке

Раньше бани строились только из натурального дерева, никакой дополнительной внутренней и внешней обшивки не делали. Деревянные стены «дышали», что позволяло им постоянно поддерживать оптимальные значения относительной влажности. Кроме того, во время мытья внутренние поверхности стен нагревались до высоких температур, что исключало появление на них точки росы даже при относительной влажности в 100%. Все строительные конструкции (не только деревянные) боятся не столько пара, сколько воды, а вода – это конденсат.

 

Проект сауны в МосквеСауна под ключ в домеПроект отделка и строительство сауны

ProfSaunaStroy
ЗАЯВКА
Бесплатная консультация
с менеджером

Вы можете задать любой интересующий вас вопрос
нашему менеджеру. Мы обязательно ответим Вам!